Москвичи обнаружили в своих медкартах ложные сведения о прививках
26.10.2020 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
Несколько жителей столицы обратили внимание, что в их электронных медицинских картах стоят отметки о сделанных прививках от гриппа. При этом у детей прививки были проставлены, даже несмотря на подписанной родителями отказ от вакцинации.
"В государственных медицинских учреждениях работодатели требуют, чтобы сотрудники были привиты. Устное распоряжение идет, они должны сделать все, чтобы сотрудники были привиты. С одной стороны, это классно – сделать прививку от гриппа. Но с другой стороны, нельзя таким способом идти и давить на москвичей. Нужно просто информировать, рассказывать, что это действительно важно и нужно, тем более в период пандемии, когда у нас заполнены больницы", – отметила председатель международного союза пациентов Ольга Вострикова.
Подробнее о необходимости вакцинации от гриппа и ее оплате Ольга Вострикова рассказала в эфире радиостанции "Москва FM". А также она ответила, возникали ли проблемы с ложными сведениями в медицинских картах раньше.
-
05:15
Как действовать в случае нарушения прав потребителя
28.02.2022 16:30
-
03:04
Постковидный синдром грозит не только тяжело переболевшим
28.02.2022 13:50
-
03:28
Что изменится в жизни россиян с 1 марта 2022 года
28.02.2022 13:15
-
02:35
Роскосмос приостановил запуски ракет с космодрома Куру
28.02.2022 12:45
-
03:43
Центробанк повысил ключевую ставку до 20%
28.02.2022 12:20
-
07:25
УЕФА может исключить "Спартак" из Лиги Европы
28.02.2022 11:45
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


