В региональных фитнес-клубах введут московский регламент открытия
29.10.2020 15:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Pixabay/stevepb
Столичные правила вместе с Роспотребнадзором разрабатывали сами участники рынка. Эти рекомендации понятны и прозрачны. В регионах же ситуация обстоит иным образом, отметила президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии руководитель сети World Gym в России Ольга Киселева.
"Протокол основан на методических материалах федерального Роспотребнадзора. Федеральный Роспотребнадзор учел максимум, что может происходить на территории фитнес-клуба. Конечно, региональные власти в рамках эпидемиологии смотрят, что и как происходит. В Москве ситуация чуть-чуть лучше, потому что все прозрачно и просто. С регионами гораздо все сложнее, регионы еще не все окончательно открыты, поэтому Ассоциация операторов фитнес-индустрии предложила протокол открытий, стандартный, который работает и в Москве, и в регионах. Это будет понятно и безопасно для всех", – объяснила Ольга Киселева в эфире радиостанции "Москва FM".
По словам Ольги Киселевой, за время локдауна фитнес-центры потеряли минимум 50 млрд рублей. Из-за колоссальных убытков к февралю могут закрыться около 70% игроков рынка. Чтобы поддержать индустрию необходимо реже их штрафовать и устраивать меньше проверок.
Однако, по мнению главы департамента спорта Алексея Кондаранцева, карательные меры применялись бы гораздо реже, если бы все фитнес-клубы внимательно относились к требованиям Роспотребнадзора.
"Есть случаи несоблюдения масочного режима, отсутствие антисептиков, не всегда регулярно производится дезинфекция спортивного оборудования. Но вместе с тем есть добросовестные организации, руководители спортивных объектов. Мы всегда стараемся оказывать повсеместную помощь, специально разработали защитный протокол. К сожалению, в последнее время растет количество заболевших коронавирусом. Мне хотелось бы напомнить о необходимости неукоснительного соблюдения требований безопасности, предписаний Роспотребнадзора и указов мэра Москвы. Сегодня от каждого из нас, как от администраторов спортивных объектов до посетителей, зависит то, как будет развиваться ситуация в дальнейшем", – сообщил Алексей Кондаранцев.
Аналитики отмечают, что люди стали покупать больше абонементов на короткий период: месяц или полгода. Посещаемость клубов к концу года снизится на 20-40%, считают эксперты. Произойдет это из-за опасений клиентов, вызванных пандемией.
-
02:31
Путин поручил развивать туристическую инфраструктуру в "диких местах"
10.09.2020 11:55
-
03:11
Студенты МГУ потребовали снизить плату за обучение
09.09.2020 13:25
-
03:41
В России предложили реформировать институт социального жилья
09.09.2020 12:50
-
23:25
"Встань москвичом": выжившая после авиакатастрофы Лариса Савицкая
09.09.2020 12:15
-
03:16
Безработных предлагают обеспечить базовым доходом
08.09.2020 13:35
-
07:06
Театры можно будет заполнять до 70% с середины сентября
08.09.2020 12:30
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


