Москва возглавила рейтинг бездетных городов России
29.10.2020 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Pixabay/sathyatripodi
При этом почти 80% семейных россиян хотят завести детей. Еще выше эта доля у женщин, которые пока не замужем и не имеют постоянных отношений. А среди тех, кто уже нашел пару, но еще не заключил брак, желающих продолжить род значительно меньше – около 50%.
Количество людей, которые хотят родить более двух детей, не уменьшается, – это точно, заверила председатель Объединения многодетных семей Москвы, президент Фонда "Защита детства" Наталья Карпович.
"Многодетные семьи стабильны в своем желании давать жизнь. Москва, на самом деле, один из самых больших регионов, где более 150 тысяч многодетных семей – от трех и более детей. В Москве очень сильная поддержка вообще семей, не только многодетных, и не только материальная: выплаты, компенсации, пособия, – но еще и инфраструктурная", – рассказала Наталья Карпович.
Между тем создательница YouTube-канала "Почему женщины достигают", феминистка Марина Ментусова считает, что не хотеть заводить детей – нормально. По ее словам, людям необходимо время и на себя.
"Есть необходимость признания, что у человека должно быть уникальное право выбора, самостоятельно решать, что происходит в их жизни и в их постели тем более", – заявила Марина Ментусова.
О том, как семьям взаимодействовать с государством и как бороться с низкой рождаемостью, рассказали Наталья Карпович и Марина Ментусова в эфире радиостанции "Москва FM".
-
53:03
"Поймать звезду": Юрий Костин
08.12 12:00
-
05.12 22:00
-
20:26
"Занимательная дердология": сильные эмоции
05.12 18:00
-
100:34
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
05.12 14:00
-
52:16
"Цыпкин, ты достал!": Павел Табаков
05.12 12:00
-
95:48
"Вечерняя поверка": 04.12.2025
04.12 20:00
Подкасты
-
Юрий Костин рассказал, почему не хотел работать на радиоВ студии Москвы FM был Президент ГПМ Радио, журналист и писатель Юрий Костин, который рассказал, как пришел к работе на радиостанции.
08.12.2025 12:00
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, когда пора обратить внимание на свою гиперэмоциональность
05.12.2025 16:05
-
Павел Табаков: о жизни с известной фамилиейВ гостях у Александра Цыпкина был Павел Табаков. Актер театра и кино рассказал о том, чувствует ли он давление со стороны общества из-за фамилии.
05.12.2025 12:00
-
Хорошо, как дома: ЮАР – африканская мечтаСпецпроект Амалии Акоповой – о путешествиях в страны, где нас по-прежнему искренне ждут. На этот раз на связи со студией Москвы FM была Мила Чиркова – основатель турагенства Miles Away Travel.
04.12.2025 12:00


48:35
