Между Москвой и Минском планируют запустить "Ласточку"
10.11.2020 12:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
Безусловно, поездка на скоростной "Ласточке" будет гораздо удобнее, уверен вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. По его мнению, маршрут будет популярным среди туристов.
"Конечно, россияне поедут в Белоруссию. Они и в доковидное время составляли до 80% в пансионатах и санаториях Белоруссии", – сказал Юрий Барзыкин в эфире радиостанции "Москва FM".
Также он отметил, что скоростная РЖД облегчит логистику и увеличит пассажиропоток.
Ранее сообщалось, что скоростные "Ласточки" запустили между Москвой и Костромой. В пути следования есть остановки на станциях "Ярославль" и "Нерехта".
Цена билета зависит от времени до отправления поезда и класса обслуживания: бизнес, эконом и базовый, рассказал генеральный директор РЖД Олег Белозеров.
По мнению специалистов, похожая тарифная сетка будет действовать и на маршруте Москва – Минск. Однако цена проезда, скорее всего, будет выше, но явно дешевле, чем перелет на самолете.
Также стало известно, что со станций третьего диаметра станет возможным уехать в Санкт-Петербург. Поезда, будут останавливаться на станциях "Петровско-Разумовская" и "Крюково" в Зеленограде. Москвичам, которым удобнее уезжать в северную столицу с этих платформ, не надо будет ехать на Ленинградский вокзал. Пассажиры из Санкт-Петербурга получат возможность пересаживаться на городской транспорт до прибытия в центр города.
Подкасты
-
"Поймать звезду": Владислав Маленко о современной поэзии"Поймать звезду": Владислав Маленко
11.05.2026 12:00
-
"Занимательная дердология": Что такое риск и возможно ли без него прожить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
08.05.2026 18:00
-
Специальный дружеский проект Александра Цыпкина
08.05.2026 12:00
-
"Книжные люди": Михаил Сеславинский о том, с чего начинается любовь к чтению и литературеОбсудили, с чего начинается любовь к чтению и литературе.
08.05.2026 10:00


