В Москве введут новые ограничения
12.11.2020 11:23
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
"Он отметил, что город будет действовать исходя из ситуации, которая сложится за это время. При этом, новые меры должны будут "минимально касаться экономики и бизнеса" и вместе с тем обеспечивать медицинскую помощь населению", — продолжил Сергей Собянин.
"Нынешний период несколько отличается от весеннего, не количеством заболевших, а готовностью к пандемии. Объем заболевания мы имеем практически на уровне весеннего периода, а система здравоохранения на этом уровне более-менее спокойно справляется. Если мы вводим сегодня ограничения, то мы вводим уже наперед, мы прогнозируем, что будет через неделю, через две-три, чтобы обеспечить и дальше стабильную работу здравоохранения", — заявил Сергей Собянин. Говоря об эпидемиологической обстановке в Москве в целом, мэр отметил, что за весь период, по его данным, COVID-19 переболели 2,5-3 миллиона москвичей. Цифра большая, но этого еще недостаточно для того, чтобы создать устойчивую прослойку, которая бы гасила развитие пандемии. Власти столицы рассчитывают, что осеннее обострение ситуации с распространением инфекции станет последним. Поможет справиться с коронавирусом массовая вакцинация.
Сергей Собянин подчеркнул, что следующий год будет финансово сложным, а его начало даже тяжелее 2020 года. Но к концу 2021 года удастся вернуть столицу к нормальному уровню экономики.
"Стратегия направлена на создание конкурентного мирового города Москвы, она будет продолжена. Развитие инфраструктуры, транспортной, социальной, экономической, создание комфортного конкурентного города по сравнению с другими городами. Это наша базовая установка, наша базовая задача. Мы, конечно, не будем отходить от нее, несмотря на экономические сложности", — рассказал Сергей Собянин. Напомним, московские театры и кинозалы обязали сократить количество продаваемых билетов до 25%, студентов перевели на дистанционную учебу. Ночные бары и рестораны будут закрыты с завтрашнего дня по 15 января.
Также стало известно, что Москва останется без фестиваля "Путешествие в Рождество", который всегда проводился в конце года. Не состоятся и традиционные новогодние елки и гуляния. Но улицы и площади российской столицы — для создания праздничной атмосферы — все равно будут украшены. А вот ледовые катки на Красной площади, ВДНХ и в Парке Горького работать будут. Но только при строгом соблюдении всех мер безопасности.
-
21:01
"Встань москвичом": бренд-шеф ресторанов Эмина Агаларова Кирилл Бергер о кулинарном бизнесе
22.05 11:35
-
08:57
"Что читает Москва?": "Если все кошки в мире исчезнут" и "Бабушка сказала сидеть тихо"
22.04 10:00
-
30:16
"Встань москвичом": Евгений Дуко про офисную культуру столицы
16.04 10:40
-
25:22
"Встань москвичом": Анастасия Медведева про перспективы росскийской космической отрасли
10.04 10:00
-
08.04 10:20
-
19:44
"Что читает Москва?": российские авторы в топе
08.04 10:00
Подкасты
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00


37:04