Россиян стали чаще увольнять из-за постов в социальных сетях
16.11.2020 12:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Яна Дейнега
В 2011 году только в 5% из них встречались увольнения за посты в соцсетях, в 2020 году показатель вырос до 10%. Кроме того, работодатели отсеивают сотрудников по профилям на этапе подбора кадров. Так, по подсчетам SuperJob, профили кандидатов просматривали 42% компаний, а в этом – 56%.
В свою очередь 46% сотрудников ожидают, что их страницу просмотрит работодатель. Девять лет назад об этом задумывались 37% опрошенных. При этом женщины (50%) чаще мужчин (42%) думают о просмотре страниц работодателем. Также трудоустроенные россияне чаще безработных ожидают просмотра аккаунтов начальниками (47% и 44% соответственно).
Подробнее об исследовании в эфире радиостанции "Москва FM" рассказала руководитель исследовательского центра Superjob Наталья Голованова.
-
06:05
Пациенты с коронавирусом стали чаще жаловаться на заражение грибком
11.10.2021 12:15
-
02:25
Теперь выбрать пару можно по голосу
11.10.2021 11:40
-
04:36
Министерство обороны запустило систему психологического отбора
08.10.2021 16:20
-
03:02
ВОЗ дала определение постковидного синдрома
08.10.2021 14:00
-
05:23
Сервису такси назначили штраф за водителя без QR-кода
08.10.2021 13:40
-
06:09
В Москве появятся две новые трамвайные линии
08.10.2021 13:25
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



