Из-за ледяного дождя на дорогах повысился уровень аварийности
19.11.2020 13:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Денис Воронин
Слушатели "Москва FM" также сообщали об авариях. Например, в одном из московских дворов водитель, вероятно, не справился с управлением, врезался в припаркованный автомобиль и скрылся с места аварии. Однако, свидетели ДТП успели записать номер и передать его владельцу пострадавшей машины, рассказал очевидец Александр.
"Вышел из дома, смотрю – очень скользко. Машина вся во льду, за машиной стоит девушка, тоже машину чистила. Достал лопатку, начал отскребать, и каршеринг вылетает, как бабахнул в KIA. Влетел, мы смотрим, что дальше будет. Он, видимо, задумался, что делать, секунд на 15-20, а потом по газам также, со шлифовкой, полетел со двора. Мы запомнили номер, буквы, все записали, на бумажке положил под капот пострадавшему. Мужчина позвонил, сказал, что машине две недели, новая. Там прям бампер лопнул, крыло. Очень странно убегать, когда у тебя личный кабинет в каршеринге", – поделился Александр.
Эксперты рекомендуют в такую погоду ездить на шипованной резине, а также соблюдать дистанцию.
"При такой гололедице необходимо, чтобы автомобиль был обут в шипованную зимнюю резину, современный автомобиль бы оснащен электроникой. Иначе система электронной безопасности не будут работать адекватно и, самое простейшее – необходимо держать дистанцию между автомобилями", – объяснил руководитель Центра контраварийной подготовки водителей "Мастер-Класс" Алексей Колонтай.
При этом он отметил, что сегодня не такая опасная погода. "Страшно во дворах, потому что там машины не ездят. А наши дороги все-таки обработали – просто мокрая дорога", – отметил Колонтай.
-
53:49 "Выходные данные": РАМТ и "Красный Вольфрам"
22.01 23:00
-
03:22 Хостелы в частных домах могут легализовать в России
22.01 16:00
-
03:58 Глава МОК исключил перенос или отмену Олимпиады в Токио
22.01 15:20
-
111:50 "Вечерняя передача": московские пробки и уборка снега
22.01 15:00
-
03:37 В Госдуме хотят предоставить налоговый вычет за занятия спортом
22.01 14:40
-
00:07 Конкурс «"Москва FM" – 8 лет в эфире»
22.01 14:15
Подкасты
-
"Новости недели": снятие ограничений, срочник, Олимпиада и Байден
Топ-5 событий недели
23.01.2021 14:00
-
КВН, театр, кино, родной Томск и успех в Москве – Андрей Бурковский
"Личный подход" Ольги Журавлевой
22.01.2021 17:00
-
Как правильно уйти – Юлия Дердо о расставаниях
"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
22.01.2021 16:00
-
"Кино началось": "Душа", "Ванда Вижн", "Нежность"
"Кино началось" с Романом Григорьевым и Верой Аленушкиной
21.01.2021 16:00