Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Даниил Медведев стал победителем Итогового турнира ATP

23.11.2020 11:45

Фото: Getty Images

Даниил Медведев стал победителем итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне. До него из россиян это удалось только прославленному Николаю Давыденко в 2009 году.

В воскресенье, 22 ноября, в финале соревнований Медведев переиграл австрийца Доминика Тима. Встреча длилась около трех часов. Медведев стал четвертым игроком в истории, который сумел победить всех игроков из топ-3 на одном турнире. На групповом этапе он переиграл Новака Джоковича, а в полуфинале выбил Рафаэля Надаля.

Сейчас Медведев считается четвертой ракеткой мира. И у него есть все шансы, чтобы стать первой, уверен главный редактор издательского дома "Спорт Экспресс" Максим Максимов.

После матча Даниил Медведев выразил благодарность Николаю Давыденко за то, что вдохновил его и других детей заниматься теннисом.

Сейчас у нас сразу несколько сильных игроков, на которых возлагаются большие надежды, отметил спортивный обозреватель портала "Вести.Ru" Виктор Хрущев.

После триумфальной победы Даниил Медведев планирует хорошо отдохнуть. Из Лондона спортсмен собирается отправиться в Монако, где у него дом. Там он совместит отдых с предсезонной подготовкой.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить