В Госдуме предложили сделать второе высшее образование бесплатным
26.11.2020 15:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/kasto
Автор инициативы – депутат Евгений Федоров – направил соответствующее письмо на имя главы Минобрнауки. Он напомнил, что право каждого гражданина на бесплатное высшее образование прописано в Конституции. Но эта норма применяется только при получении гражданами первого диплома.
"Это обеспечение равенства прав. Если государство предоставляет такую услугу – оплата образования из бюджета, то все должны иметь к этой услуге равный доступ", – считает член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров.
Подробнее о том, что изменится, много ли людей смогут воспользоваться таким правом и ущемляет ли это права выпускников школ, которым придется бороться за льготные места со взрослыми людьми, Евгений Федоров рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
21:01
"Встань москвичом": бренд-шеф ресторанов Эмина Агаларова Кирилл Бергер о кулинарном бизнесе
22.05 11:35
-
08:57
"Что читает Москва?": "Если все кошки в мире исчезнут" и "Бабушка сказала сидеть тихо"
22.04 10:00
-
30:16
"Встань москвичом": Евгений Дуко про офисную культуру столицы
16.04 10:40
-
25:22
"Встань москвичом": Анастасия Медведева про перспективы росскийской космической отрасли
10.04 10:00
-
08.04 10:20
-
19:44
"Что читает Москва?": российские авторы в топе
08.04 10:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


37:04
