В Госдуме предложили сделать второе высшее образование бесплатным
26.11.2020 15:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/kasto
Автор инициативы – депутат Евгений Федоров – направил соответствующее письмо на имя главы Минобрнауки. Он напомнил, что право каждого гражданина на бесплатное высшее образование прописано в Конституции. Но эта норма применяется только при получении гражданами первого диплома.
"Это обеспечение равенства прав. Если государство предоставляет такую услугу – оплата образования из бюджета, то все должны иметь к этой услуге равный доступ", – считает член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров.
Подробнее о том, что изменится, много ли людей смогут воспользоваться таким правом и ущемляет ли это права выпускников школ, которым придется бороться за льготные места со взрослыми людьми, Евгений Федоров рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
24:15
"Встань москвичом": Наталья Цымбаленко – как остановить травлю ребенка
31.05.2024 11:35
-
22:41
"Встань москвичом": Елизавета Белякова – защита детей в цифровой среде
30.05.2024 11:40
-
07.05.2024 11:40
-
34:42
"Встань москвичом": Александр Анохин – строительная экспертиза
03.04.2024 11:35
-
26:08
"Встань москвичом": Елена Шинкарук – новые возможности портала mos.ru
21.03.2024 11:40
-
23:40
"Встань москвичом": Дед Мороз – открытие усадеб в столичных парках
29.12.2023 12:10
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


24:25
