В Госдуме предложили сделать второе высшее образование бесплатным
26.11.2020 15:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/kasto
Автор инициативы – депутат Евгений Федоров – направил соответствующее письмо на имя главы Минобрнауки. Он напомнил, что право каждого гражданина на бесплатное высшее образование прописано в Конституции. Но эта норма применяется только при получении гражданами первого диплома.
"Это обеспечение равенства прав. Если государство предоставляет такую услугу – оплата образования из бюджета, то все должны иметь к этой услуге равный доступ", – считает член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров.
Подробнее о том, что изменится, много ли людей смогут воспользоваться таким правом и ущемляет ли это права выпускников школ, которым придется бороться за льготные места со взрослыми людьми, Евгений Федоров рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
25:01
"Встань москвичом": Амалия Акопова – куда ехать за новогодней сказкой
04.12.2023 11:35
-
23:33
"Встань москвичом": Юлия Коваленко – подготовка студентов для работы в Главконтроле
23.11.2023 11:40
-
23:28
"Встань москвичом": Стефания Федяй – эксперимент SIRIUS-23
17.11.2023 11:35
-
16.11.2023 11:40
-
38:50
"Встань москвичом": Константин Антонович – эксперимент со светофорами
09.11.2023 12:15
-
25:12
"Встань москвичом": Евгений Юденко – дрон-рейсинг
01.11.2023 11:35
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


20:39
