В Госдуме предложили сделать второе высшее образование бесплатным
26.11.2020 15:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/kasto
Автор инициативы – депутат Евгений Федоров – направил соответствующее письмо на имя главы Минобрнауки. Он напомнил, что право каждого гражданина на бесплатное высшее образование прописано в Конституции. Но эта норма применяется только при получении гражданами первого диплома.
"Это обеспечение равенства прав. Если государство предоставляет такую услугу – оплата образования из бюджета, то все должны иметь к этой услуге равный доступ", – считает член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров.
Подробнее о том, что изменится, много ли людей смогут воспользоваться таким правом и ущемляет ли это права выпускников школ, которым придется бороться за льготные места со взрослыми людьми, Евгений Федоров рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
24:49
"Встань москвичом": Владимир Филиппов – Департамент труда и социальной защиты
26.07.2023 13:55
-
22:38
"Встань москвичом": конфликтолог Ирина Баржак – почему коллеги ссорятся
20.07.2023 12:15
-
24:39
"Встань москвичом": Сергей Вялов – могут ли фрукты вызвать рак
21.06.2023 11:35
-
24:00
"Встань москвичом": Александр Еликов – автопутешествие от края до края России
20.06.2023 12:15
-
23:00
"Встань москвичом": Сергей Сергеев – юрист по недвижимости
08.06.2023 12:15
-
24:40
"Встань москвичом": Мария Макарова – дачная амнистия
30.05.2023 12:15
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


