В Госдуме предложили сделать второе высшее образование бесплатным
26.11.2020 15:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/kasto
Автор инициативы – депутат Евгений Федоров – направил соответствующее письмо на имя главы Минобрнауки. Он напомнил, что право каждого гражданина на бесплатное высшее образование прописано в Конституции. Но эта норма применяется только при получении гражданами первого диплома.
"Это обеспечение равенства прав. Если государство предоставляет такую услугу – оплата образования из бюджета, то все должны иметь к этой услуге равный доступ", – считает член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров.
Подробнее о том, что изменится, много ли людей смогут воспользоваться таким правом и ущемляет ли это права выпускников школ, которым придется бороться за льготные места со взрослыми людьми, Евгений Федоров рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
24:53
"Встань москвичом": Владимир Порываев – кладоискательство в России
25.05.2023 11:40
-
23:23
"Встань москвичом": Сергей Вялов – работа ЖКТ и гастроскопия
24.05.2023 11:35
-
24:27
"Встань москвичом": Элина Почуева и Юлия Прохорова – собаки-поводыри
24.04.2023 12:10
-
25:04
"Встань москвичом": Сергей Вялов – гастроэнтеролог о здоровье
19.04.2023 11:45
-
23:50
"Встань москвичом": Дмитрий Тарасов – Московский Марафон
17.04.2023 11:35
-
24:44
"Встань москвичом": Осман Делибаш – выживание в экстремальных условиях
14.04.2023 12:45
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


