В Госдуме предложили сделать второе высшее образование бесплатным
26.11.2020 15:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/kasto
Автор инициативы – депутат Евгений Федоров – направил соответствующее письмо на имя главы Минобрнауки. Он напомнил, что право каждого гражданина на бесплатное высшее образование прописано в Конституции. Но эта норма применяется только при получении гражданами первого диплома.
"Это обеспечение равенства прав. Если государство предоставляет такую услугу – оплата образования из бюджета, то все должны иметь к этой услуге равный доступ", – считает член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров.
Подробнее о том, что изменится, много ли людей смогут воспользоваться таким правом и ущемляет ли это права выпускников школ, которым придется бороться за льготные места со взрослыми людьми, Евгений Федоров рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
24:32
"Встань москвичом": Ирина Писарева – утренний рацион и кето-диеты
10.04.2023 12:45
-
24:03
"Встань москвичом": Виталий Семенов – поиск предков и работа архивов
06.04.2023 11:40
-
24:04
"Встань москвичом": Владимир Пахомов – современный русский язык
05.04.2023 11:35
-
26:07
"Встань москвичом": Ирина Голубева – стоматология в условиях санкций
23.03.2023 11:40
-
24:46
"Встань москвичом": Роман Душкин – искусственный интеллект и ChatGPT
16.03.2023 12:50
-
23:37
"Встань москвичом": футбольная академия "Чертаново"
03.03.2023 12:10
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


