В Госдуме предложили сделать второе высшее образование бесплатным
26.11.2020 15:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/kasto
Автор инициативы – депутат Евгений Федоров – направил соответствующее письмо на имя главы Минобрнауки. Он напомнил, что право каждого гражданина на бесплатное высшее образование прописано в Конституции. Но эта норма применяется только при получении гражданами первого диплома.
"Это обеспечение равенства прав. Если государство предоставляет такую услугу – оплата образования из бюджета, то все должны иметь к этой услуге равный доступ", – считает член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров.
Подробнее о том, что изменится, много ли людей смогут воспользоваться таким правом и ущемляет ли это права выпускников школ, которым придется бороться за льготные места со взрослыми людьми, Евгений Федоров рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
23:27
"Встань москвичом": Алексей Троцюк – "Метод" и работа сценариста
27.02.2023 12:10
-
24:05
"Встань москвичом": Татьяна Парфенова и Илья Барковский – myDecor.ru
21.02.2023 12:15
-
23:46
"Встань москвичом": Елена Белова – СПИД и анонимные анализы
20.12.2022 11:15
-
24:19
"Встань москвичом": "Без границ. Художники Донбасса"
08.12.2022 14:00
-
25:17
"Встань москвичом": Карен Оганесян – главные реконструкции в столице
07.12.2022 12:45
-
22:55
"Встань москвичом": Владимир Шейкин – триатлон в России
16.11.2022 12:10
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


