В Госдуме предложили сделать второе высшее образование бесплатным
26.11.2020 15:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/kasto
Автор инициативы – депутат Евгений Федоров – направил соответствующее письмо на имя главы Минобрнауки. Он напомнил, что право каждого гражданина на бесплатное высшее образование прописано в Конституции. Но эта норма применяется только при получении гражданами первого диплома.
"Это обеспечение равенства прав. Если государство предоставляет такую услугу – оплата образования из бюджета, то все должны иметь к этой услуге равный доступ", – считает член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров.
Подробнее о том, что изменится, много ли людей смогут воспользоваться таким правом и ущемляет ли это права выпускников школ, которым придется бороться за льготные места со взрослыми людьми, Евгений Федоров рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
22:43
"Встань москвичом": Дмитрий Коннов – музыкальный стриминг в России
31.10.2022 13:20
-
25:25
"Встань москвичом": Сергей Демчев – Magic Factory
13.10.2022 12:15
-
25:07
"Встань москвичом": Доктор Саша – как понимать животных
03.10.2022 13:20
-
23:01
"Встань москвичом": Валентина Митрофанова – вопросы о мобилизации
29.09.2022 14:00
-
23:50
"Встань москвичом": Владимир Волошин – спортивный предприниматель
27.09.2022 13:25
-
23:52
"Встань москвичом": Владимир Демченко – как сохранить здоровье спины
16.09.2022 12:10
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


