Утки отказались улетать на юг и теперь массово вмерзают в лед
09.12.2020 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Pixabay/MabelAmber
Один из первых случаев произошел в Царицыно. На прошлой неделе огарь не смог выбраться изо льда. Утку заметили посетители парка и вызвали спасателей. Они проломили лед, освободил птицу и передали ее сотрудникам дендропарка "Бирюлево Восточное". Отпускать утку не стали, чтобы она снова не примерзла. Однако спасатели не всегда могут приехать – их просто не хватает на всех московских уток. "Перелетные птицы, утки в частности, они живут лет по 15, иногда и по 20 лет. Но каждый перелет на юг – ответственное мероприятие: уткам нужно набрать достаточную жировую прослойку для того, чтобы совершить дальний перелет. Из-за того, что уток кормят, их это немного путает, они теряются, они думают, что их и дальше будут кормить. Из-за этого поведенческая модель меняется", – объяснил эколог Георгий Каваносян.
Подробнее о том, почему утки не улетают и можно ли им помочь самостоятельно без спасателей, Георгий Каваносян рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
07:04
Минпросвещения доработало правила просветительской деятельности
24.03.2022 12:15
-
02:20
Полицейские задержали подозреваемого в автоподставе
24.03.2022 11:40
-
08:30
Бренд Speedo разорвал контракт с пловцам Евгением Рыловым
24.03.2022 11:20
-
24:32
"Встань москвичом": Александр Цыпкин
23.03.2022 15:00
-
07:45
Действительно ли водопроводная вода пригодна для питья
23.03.2022 14:00
-
02:45
Как остановить отток IT-специалистов
23.03.2022 12:50
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


