Утки отказались улетать на юг и теперь массово вмерзают в лед
09.12.2020 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Pixabay/MabelAmber
Один из первых случаев произошел в Царицыно. На прошлой неделе огарь не смог выбраться изо льда. Утку заметили посетители парка и вызвали спасателей. Они проломили лед, освободил птицу и передали ее сотрудникам дендропарка "Бирюлево Восточное". Отпускать утку не стали, чтобы она снова не примерзла. Однако спасатели не всегда могут приехать – их просто не хватает на всех московских уток. "Перелетные птицы, утки в частности, они живут лет по 15, иногда и по 20 лет. Но каждый перелет на юг – ответственное мероприятие: уткам нужно набрать достаточную жировую прослойку для того, чтобы совершить дальний перелет. Из-за того, что уток кормят, их это немного путает, они теряются, они думают, что их и дальше будут кормить. Из-за этого поведенческая модель меняется", – объяснил эколог Георгий Каваносян.
Подробнее о том, почему утки не улетают и можно ли им помочь самостоятельно без спасателей, Георгий Каваносян рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
02:50
Рогозин заявил, что Россия сама отправит миссию на Марс
18.03.2022 16:15
-
03:45
После жестких валютных запретов курс доллара превышает 120 рублей
18.03.2022 12:25
-
06:41
В российском госсекторе выросло число вакансий IТ-специалистов
17.03.2022 15:40
-
06:02
В программу туристического кешбэка не включили палаточные лагеря
17.03.2022 13:55
-
05:55
России предлагают выйти из Болонского образовательного процесса
17.03.2022 13:20
-
09:20
Сотрудники клининговых компаний опасаются массовых увольнений
16.03.2022 12:55
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


