Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Частные медцентры будут проверять эмоциональный интеллект у детей

11.12.2020 13:35

Фото: depositphotos/CroMary

У российских детей будут проверять эмоциональный интеллект. Займется этим сеть частных медицинских центров. Авторы методики уверяют, что диагностика позволяет снизить вероятность асоциального поведения и появления возрастных проблем, а также способствует успешной адаптации к обществу и построению карьеры.

"Наша компания занимается диагностикой эмоционального интеллекта в бизнесе у взрослых людей. Есть еще один проект EiKids, на который получили право после долгих переговоров с международной компанией, с штаб-квартирой в Канаде, которая является обладателем прав, единственной на данный момент в мире, объективированной методики диагностики эмоционального интеллекта", – рассказала основатель EiLab, компании-разработчика цифровой платформы "Работающий эмоциональный интеллект" Елена Хлевная.

Также она уточнила, что эмоциональный интеллект – это четко определяемая и измеряемая способность человека перерабатывать информацию, которую человек получает через эмоции как своих, так и других людей.

Подробнее о том, что такое эмоциональный интеллект и как он работает, Елена Хлевная объяснила в эфире радио "Москва FM".

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить