Перед Новым годом туристы стали чаще покупать авиабилеты в один конец
15.12.2020 11:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Похожие данные приводят и другие участники рынка. Эксперты связывают такое решение путешественников с неопределенностью, которую привнесла пандемия.
Однако, говорить о том, что туристы гораздо чаще покупают билеты в один конец, не приходится. Их количество не изменилось по сравнению с бескоронавирусным 2019 годом, отметил PR-директор онлайн-агрегатора Aviasales Янис Дзенис.
В свою очередь, интернет-сервис Biletix.ru сообщает, что многие туристы вообще решили отказаться от новогодних путешествий. В то же время те, кто планов не менял, поедут праздновать до наступления Нового года. Самыми популярными направлениями по России стали Москва, Санкт-Петербург – несмотря на ограничения, и Сочи.
Между тем в Сочи также ожидается ужесточение правил приема гостей. Так, на протяжении новогодних праздников на всех горнолыжных курортах Красной Поляны туристы будут обязаны пройти исследование на наличие COVID-19 при первых признаках ухудшения самочувствия. Также каждый желающий сможет сдать анализы на наличие антител. Об этом говорится на сайте сочинской администрации. Павильоны для экспресс-тестирования откроют на всех курортах.
Нужны ли будут такие справки при заселении – пока неизвестно. Но на данный момент они пока не требуются. Об этом узнали корреспонденты телеканала "Москва 24", обзвонив в Сочи несколько гостиниц.
Ранее сервис "Яндекс.Путешествия" провел опрос о планах граждан России на новогодние праздники. По данным платформы, порядка 85% респондентов заявили, что останутся дома. При этом 35% респондентов ссылаются на недостаток средств, а 30% отметили, что не уезжают куда-либо на Новый год. Часть опрошенных остерегаются заражения коронавирусом или ограничительных мер из-за распространения инфекции.
-
21:01
"Встань москвичом": бренд-шеф ресторанов Эмина Агаларова Кирилл Бергер о кулинарном бизнесе
22.05 11:35
-
08:57
"Что читает Москва?": "Если все кошки в мире исчезнут" и "Бабушка сказала сидеть тихо"
22.04 10:00
-
30:16
"Встань москвичом": Евгений Дуко про офисную культуру столицы
16.04 10:40
-
25:22
"Встань москвичом": Анастасия Медведева про перспективы росскийской космической отрасли
10.04 10:00
-
08.04 10:20
-
19:44
"Что читает Москва?": российские авторы в топе
08.04 10:00
Подкасты
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00
-
"Цена вопроса": энергетическая безопасность России и состояние мировой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
10.06.2026 12:00


37:04