Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Во Франции двое россиян получили сроки за драку на Евро-2016

15.12.2020 17:00

Фото: Pixabay/yamatusanda

Во Франции двое россиян получили реальные сроки за драку на Евро-2016. Павла Косова и Михаила Ивкина признали виновными в избиении британского болельщика Эндрю Бейча во время столкновений футбольных фанатов в Марселе. Косов получил 10 лет лишения свободы, Ивкин – 3 года. По словам адвоката, последний скоро сможет вернуться в Россию.

Массовые столкновения между болельщиками России и Англии произошли 11 июня 2016 года. В этот день проходил матч между сборными двух стран. Болельщика "Спартака" Павла Косова обвинили в том, что он ударил Бейча по голове, после чего тот упал на землю. Михаил Ивкин, по версии следствия, ударил лежащего англичанина стулом. Сам пострадавший после инцидента потерял память и был частично парализован.

"Надо учитывать, что действия Косова, который получил 10 лет, были зафиксированы. Все сводится к тому, что мероприятие носило массовый характер. При этом полиция всячески бездействовала, хотя этот матч входил в пятерку самых опасных по риску массовых беспорядков. Почему суд все эти обстоятельства в совокупности не учел и вынес такое суровое наказание? Хотя, формально, срок мог быть и до 15 лет лишения свободы", — рассказал адвокат, управляющий партнер AVG Legal Алексей Гавришев.

Подробнее о том, насколько это суровое наказание, почему Россия не запросила экстрадицию и почему из 20 человек только Косову и Ивкину дали сроки, Алексей Гавришев объяснил в эфире радио "Москва FM".

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить