Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Названы самые популярные районы для покупки жилья

17.12.2020 15:20

Фото: Москва 24/Михаил Сипко

Раменки, Западное Дегунино и Даниловский – это самые популярные районы для покупки жилья. Также в этом году повышенным спросом пользовались квадратные метры в Люблино, Кунцево и Хорошево-Мневники. Такие данные приводит аналитический портал Urbanus.

В целом покупательский спрос в этом году сместился в пользу более крупных квартир и апартаментов. Около трети покупателей выбирали квартиры площадью 40-60 квадратных метров. Кроме того, чаще искали предложения с чистовой отделкой.

"Есть такой закон рынка: спрос рождает предложение. Во всех этих районах развернулось масштабное строительство. Раменки сейчас имеют около десятка жилищных строек, в Западное Дегунино недавно пришли стройки. Там, где возникает предложение, сразу возникает рост желающих купить. В условиях нашей льготной ипотеки таких желающих очень много", – объяснил аналитик рынка недвижимости Юрий Кочетков.

Подробнее о том, какая средняя стоимость квартир в этом году и что будет с ценами в следующем, Юрий Кочетков рассказал в эфире радио "Москва FM".

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить