На МКС ищут новую утечку воздуха
21.12.2020 10:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/vampy1
Трещина на МКС появилась в августе. В конце сентября в "Роскосмосе" сообщили, что утечка находится в российском модуле "Звезда", где располагается научная аппаратура. Позже в NASA заявили, что трещин может быть две. Герметично закрывать модуль с аппаратурой в Центре управления не хотят, потому что есть риск потерять результаты исследований.
"МКС уже 22 года – это станция-долгожитель, которая на орбите дольше, чем что бы то ни было, что мы запускали в пилотируемом режиме. 22 года требует постоянно что-то подлаживать либо заменять целые блоки. Это очень дорого стоит. Модуль, о котором мы говорим, станциообразующий, потому что без него МКС вообще не будет существовать", – объяснил популяризатор отечественной космонавтики и организатор сообщества "Советский Космос" Максим Цуканов. Подробнее о том, пора ли отправить МКС на покой, о космических стражах в США и насколько опасны подобные сбои, Максим Цуканов рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
05:14
В Китае ограничили подросткам просмотр Tik-Tok тремя часами в неделю
24.09.2021 14:00
-
07:38
В Музее современного искусства "Гараж" покажут фильмы с "Кинотавра"
24.09.2021 13:25
-
02:49
S7 запустит свой лоукостер Citrus в июле 2022 года
24.09.2021 12:50
-
07:17
Макароны на полках магазинов могут подорожать минимум на 25%
23.09.2021 15:45
-
03:05
Бали может открыться для российских туристов в декабре
23.09.2021 15:30
-
02:20
Однокурсники с сочувствием отзываются о девятилетней студенке
23.09.2021 15:10
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


