На МКС ищут новую утечку воздуха
21.12.2020 10:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/vampy1
Трещина на МКС появилась в августе. В конце сентября в "Роскосмосе" сообщили, что утечка находится в российском модуле "Звезда", где располагается научная аппаратура. Позже в NASA заявили, что трещин может быть две. Герметично закрывать модуль с аппаратурой в Центре управления не хотят, потому что есть риск потерять результаты исследований.
"МКС уже 22 года – это станция-долгожитель, которая на орбите дольше, чем что бы то ни было, что мы запускали в пилотируемом режиме. 22 года требует постоянно что-то подлаживать либо заменять целые блоки. Это очень дорого стоит. Модуль, о котором мы говорим, станциообразующий, потому что без него МКС вообще не будет существовать", – объяснил популяризатор отечественной космонавтики и организатор сообщества "Советский Космос" Максим Цуканов. Подробнее о том, пора ли отправить МКС на покой, о космических стражах в США и насколько опасны подобные сбои, Максим Цуканов рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
06:29
В Турции из-за пожаров начали эвакуировать туристов
30.07.2021 14:40
-
02:49
Департамент природопользования запустил акцию "Живые неигрушки"
30.07.2021 14:05
-
07:22
Лямбда-штамм устойчив к иммунитету
30.07.2021 13:30
-
05:25
Российский робот стал охранником в Европе
30.07.2021 12:55
-
02:56
Высокий тестостерон не делает человека успешнее
30.07.2021 12:20
-
03:25
Жертвами лесного пожара под Антальей стали три человека
29.07.2021 14:00
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


