Илона Маска попросили помочь восстановить Гагаринское летное училище
24.12.2020 11:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Государственный архив Оренбургской области
Житель Оренбурга Андрей Лысенко обратился к Маску через Instagram. Он написал, что в городе есть уникальный комплекс зданий, в котором раньше располагалось Оренбургское высшее летное училище. Но сейчас строения находятся в аварийном состоянии и могут не пережить зиму.
"Я очень обеспокоен ситуацией, которая разворачивается вокруг училища, в котором учился Юрий Гагарин. Ситуация находится в аварийном состоянии. К сожалению, уже очень много было обращений и Рогозину, и местным властям. И даже журналисты некоторое время назад обратились к президенту Российской Федерации. Но пока что местные власти лучшего выхода, чем организовать там гостиницу, не находят", – рассказал блогер из Оренбурга Андрей Лысенко.
Подробнее об обращении к Илону Маску Андрей Лысенко рассказал в эфире радио "Москва FM".
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



