Москвичка проплыла подо льдом Байкала 85 метров
12.01.2021 12:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Facebook/Андрей Бугай
Девушка нырнула без гидрокостюма и ласт и провела в ледяном озере полторы минуты. Об этом рассказал экстремал из Иркутска Андрей Бугай на своей странице в Facebook.
В 2020 году она уже пыталась покорить Байкал. Тогда она проплыла 20 метров. После неудачной попытки экстремалка много месяцев тренировалась, пока не превзошла саму себя. Теперь в планах у спортсменки побить собственный рекорд, преодолев стометровую дистанцию.
"Эта дисциплина называется фридайвинг, я люблю им заниматься. Это как обычный спорт в бассейне теплом происходит, только под льдом, это любят делать фридайверы, но не все, только те, у кого нет страхов, кому нравится лед. Они делают это в костюмах, ныряют и в глубину, и в длину. Я давно занимаюсь моржеванием, мне нравится это делать в купальнике", – рассказала Екатерина Некрасова.
Подробнее о том, как происходят подобные заплывы и как правильно закаляться, Екатерина Некрасова ответила в эфире радио "Москва FM".
-
08:46
В России отмечается День здорового питания
02.06.2021 12:15
-
03:13
"Встань москвичом": нужны права для электросамоката
02.06.2021 11:40
-
05:14
В Москве выстроилась очередь на сдачу ПЦР-теста для участия в ПМЭФ
01.06.2021 14:20
-
05:42
Вступил в силу закон о просветительской деятельности
01.06.2021 13:50
-
02:25
"Встань москвичом": понимают ли попугаи, о чем говорят
01.06.2021 13:15
-
02:01
Почти две трети россиян допускают физическое наказание для детей
01.06.2021 12:10
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


