Москвичка проплыла подо льдом Байкала 85 метров
12.01.2021 12:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Facebook/Андрей Бугай
Девушка нырнула без гидрокостюма и ласт и провела в ледяном озере полторы минуты. Об этом рассказал экстремал из Иркутска Андрей Бугай на своей странице в Facebook.
В 2020 году она уже пыталась покорить Байкал. Тогда она проплыла 20 метров. После неудачной попытки экстремалка много месяцев тренировалась, пока не превзошла саму себя. Теперь в планах у спортсменки побить собственный рекорд, преодолев стометровую дистанцию.
"Эта дисциплина называется фридайвинг, я люблю им заниматься. Это как обычный спорт в бассейне теплом происходит, только под льдом, это любят делать фридайверы, но не все, только те, у кого нет страхов, кому нравится лед. Они делают это в костюмах, ныряют и в глубину, и в длину. Я давно занимаюсь моржеванием, мне нравится это делать в купальнике", – рассказала Екатерина Некрасова.
Подробнее о том, как происходят подобные заплывы и как правильно закаляться, Екатерина Некрасова ответила в эфире радио "Москва FM".
-
02:13
Московский рынок труда восстановился после пандемии
12.03.2021 12:40
-
04:07
Птичий грипп может передаваться от человека к человеку
12.03.2021 12:25
-
07:00
В Якутске построили копию звездолета из сериала "Мандалорец"
11.03.2021 17:20
-
02:30
Московские предприниматели заявили о брокерах-мошенниках
11.03.2021 14:20
-
02:43
Законопроект о просветительской деятельности принят во втором чтении
11.03.2021 13:15
-
03:09
Водителям рекомендуют аккуратнее парковаться во дворах
10.03.2021 15:35
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


