Москвичка проплыла подо льдом Байкала 85 метров
12.01.2021 12:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Facebook/Андрей Бугай
Девушка нырнула без гидрокостюма и ласт и провела в ледяном озере полторы минуты. Об этом рассказал экстремал из Иркутска Андрей Бугай на своей странице в Facebook.
В 2020 году она уже пыталась покорить Байкал. Тогда она проплыла 20 метров. После неудачной попытки экстремалка много месяцев тренировалась, пока не превзошла саму себя. Теперь в планах у спортсменки побить собственный рекорд, преодолев стометровую дистанцию.
"Эта дисциплина называется фридайвинг, я люблю им заниматься. Это как обычный спорт в бассейне теплом происходит, только под льдом, это любят делать фридайверы, но не все, только те, у кого нет страхов, кому нравится лед. Они делают это в костюмах, ныряют и в глубину, и в длину. Я давно занимаюсь моржеванием, мне нравится это делать в купальнике", – рассказала Екатерина Некрасова.
Подробнее о том, как происходят подобные заплывы и как правильно закаляться, Екатерина Некрасова ответила в эфире радио "Москва FM".
-
08:01
Для поиска преступников научились использовать запах человека
20.03.2020 10:20
-
06:31
Компания Universal будет выкладывать кинопремьеры онлайн в день показа
19.03.2020 15:00
-
02:16
Составлен портрет москвича, заказывающего продукты онлайн
19.03.2020 14:30
-
07:06
Компания Apple представила новые MacBook Air и iPad Pro
19.03.2020 10:05
-
08:04
В России появился онлайн-бар для тех, кто находится на карантине
18.03.2020 17:00
-
10:26
В частных клиниках начали раздавать самодельные медицинские маски
18.03.2020 16:35
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



