Россиянам предложили перейти с покупки жилья на аренду
13.01.2021 11:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
Сейчас необходимо развивать рынок найма и субсидированного сегмента некоммерческой аренды. Таким образом получится обеспечить жильем максимальное количество категорий граждан, пояснила Надежда Косарева в эфире радиостанции "Москва FM".
Согласно приведенной статистике, Россия ежегодно тратит 200 миллиардов рублей на налоговые вычеты при покупке недвижимости. На эти деньги можно строить четыре миллиона квадратных метров арендного жилья и сдавать его малообеспеченным.
Как сообщает агентство "МИЭЛЬ", квартиру в Москве сейчас можно снять до 20 тысяч рублей в месяц. Так, в Ярославском районе можно арендовать студию общей площадью 10 кв. метров с косметическим ремонтом, базовой мебелью и техникой. Владельцы просят за квартиру 16 тысяч рублей в месяц. За 17 тысяч можно расположиться на большей площади – от 15 до 23 кв. метров. Под эти условия подходят студии в Братееве, Дмитровском районе и районе Соколиная гора.
Цены доступные, но в таких малогабаритных квартирах семья даже из трех человек нормально разместиться не сможет. Просторное жилье стоит в два раза дороже, что делает более привлекательной именно ипотеку, а не аренду, отметила управляющий директор компании "Миэль-Аренда" Мария Жукова.
Аналитики "МИЭЛЬ" считают, что в ближайшие месяцы рынок малогабаритных квартир останется стабильным – в этом сегменте не ожидается ни роста цен, ни увеличения спроса.
Подкасты
-
-
В эфире рассказала о жизни библиотеки и своих любимых книгах.
03.04.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Республика Алтай: калейдоскоп событий!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
02.04.2026 12:00
-
"Цена вопроса": нефтяной кризис и снижение инфляции"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
01.04.2026 12:00



