"Желтый" уровень погодной опасности объявлен в Москве из-за снегопада
13.01.2021 15:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев
Ближайшей ночью ожидается снег, метель и сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Москве.
"По прогнозам синоптиков Росгидромета, с 21:00 13 января с сохранением до утра 14 января в Москве ожидается снег, местами сильный, метель, гололедица, усиление ветра с порывами до 12-17 м/с", – говорится в сообщении.
В столице может выпасть до 20% месячной нормы осадков. Снежный покров вырастет еще на девять сантиметров. Вместе с тем до 12:00 14 января сохраняется "желтый" уровень погодный опасности из-за гололедицы.
Ночью на дорогах могут образоваться снежные заносы, предупредила главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.
Как рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" климатолог Владимир Семенов, в ближайшие дни погода в Москве будет неустойчивой. Январь закончится легким минусом, а февраль, вероятно, будет теплее привычных нам значений, считает Владимир Семенов.
Пик похолодания в столице придется на воскресенье, 17 января. По данным синоптиков, ночью столбики термометров покажут до минус 24 градусов.
-
96:30
"Вечерняя передача": лжидание ГАИ при аварии
23.12 14:00
-
48:59
"Спорт в большом городе": триумф Сафонова и признание Кержакова
23.12 12:00
-
36:16
"Встань москвичом": Ольга Ткачева – продление активной здоровой жизни
23.12 11:40
-
96:33
"Вечерняя поверка": 22.12.2025
22.12 20:00
-
22:49
"С понедельника возьмусь": мифы о фитнесе – часть вторая
22.12 18:00
-
52:34
"Поймать звезду": Басиния Шульман
22.12 12:00
Подкасты
-
Откровенный разговор с пианисткой Басинией ШульманВ интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.
22.12.2025 12:00
-
Как быть с людьми с тяжелым характеромПсихолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.
19.12.2025 18:00
-
Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессииПочему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.
19.12.2025 12:00
-
Директор по маркетингу Яндекс Книг Дарья Анжело – о спецпроектах к большим литературным датамКак сложился профессиональный путь директора по маркетингу Яндекс Книг Дарьи Анжело? Какие спецпроекты они приурочили к большим литературным датам? И какие книги точно стоит перечитать в будущем году?
19.12.2025 10:00

