В Воронеже создали этический кодекс для студентов на время удаленки
19.01.2021 14:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Авилов
По мнению вуза, не преподаватель идет в гости к студенту, а студенты приходят на занятие. Соответственно, они должны не забывать о нормах этикета. Например, иметь опрятный внешний вид, не приходить на занятие в домашней одежде, не сидеть перед компьютером, развалившись. Также нельзя уходить во время занятия или отключаться без разрешения преподавателя.
"Этический кодекс – это всегда общественный договор, некий свод правил, поэтому, как только появляется некая традиция, она требует этого договора – то есть определенных норм. Лично мне как преподавателю такой кодекс необходим, потому что мы придумываем разные правила, взываем к студентам, чтобы те соблюдали определенный этикет. Но очень сложно говорить перед черной стеной плача, там аватарки, выключенные камеры и микрофоны. Это психологически тяжело", – поделился доцент Высшей школы экономики Виктор Борзенко.
Подробнее о том, действительно ли нужен ли такой кодекс, Виктор Борзенко ответил в эфире радио "Москва FM".
-
21.09.2021 15:40
-
04:30
"Встань москвичом": нужды школы и поборы
21.09.2021 15:05
-
06:59
В Сочи начались съемки полнометражного фильма о Чебурашке
21.09.2021 14:30
-
03:22
Большинство пострадавших при стрельбе в вузе Перми идут на поправку
21.09.2021 13:20
-
06:34
На улицах Москвы станет больше машин Tesla
21.09.2021 12:45
-
03:01
В главном московском дерби ЦСКА победил "Спартак"
21.09.2021 11:35
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


02:58
