В Воронеже создали этический кодекс для студентов на время удаленки
19.01.2021 14:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Авилов
По мнению вуза, не преподаватель идет в гости к студенту, а студенты приходят на занятие. Соответственно, они должны не забывать о нормах этикета. Например, иметь опрятный внешний вид, не приходить на занятие в домашней одежде, не сидеть перед компьютером, развалившись. Также нельзя уходить во время занятия или отключаться без разрешения преподавателя.
"Этический кодекс – это всегда общественный договор, некий свод правил, поэтому, как только появляется некая традиция, она требует этого договора – то есть определенных норм. Лично мне как преподавателю такой кодекс необходим, потому что мы придумываем разные правила, взываем к студентам, чтобы те соблюдали определенный этикет. Но очень сложно говорить перед черной стеной плача, там аватарки, выключенные камеры и микрофоны. Это психологически тяжело", – поделился доцент Высшей школы экономики Виктор Борзенко.
Подробнее о том, действительно ли нужен ли такой кодекс, Виктор Борзенко ответил в эфире радио "Москва FM".
-
53:08
"Дома хорошо": крылатые истории из Орла
01.05.2025 12:00
-
94:21
"Вечерняя поверка": 30.04.2025
30.04.2025 20:00
-
97:05
"Вечерняя передача": Rox 01 и участки у озера
30.04.2025 14:00
-
48:55
"Цена вопроса": мифы о 9 Мая и правдивые фильмы Великой Победы
30.04.2025 12:00
-
92:27
"Вечерняя поверка": 29.04.2025
29.04.2025 20:00
-
95:34
"Вечерняя передача": тест-драйв KGM Torres
29.04.2025 14:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


