Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

"Как там у них": массовые беспорядки в Нидерландах

27.01.2021 11:30

Фото: Pixabay

Крупные города Нидерландов охватили массовые беспорядки. Протесты связаны с введением очередного тотального карантина и продолжаются уже три дня.

Как пишет Guardian, демонстранты специально провоцируют полицию и выходят на митинги ближе к 23:00, когда начинает действовать комендантский час. Как правило, беспорядки устраивают агрессивно настроенные группы молодежи.

За ночь на 26 января по всей стране были задержаны более 150 человек, а днем арестовали еще около 300 человек. Столкновения с полицией произошли в Амстердаме, Роттердаме, Харлеме и других крупных городах. По оценкам местных властей, в акциях приняли участие 1,5 тысячи человек, что для 17-милионных Нидерландов достаточно много.

В рубрике "Как там у них" искусствовед и педагог из Амстердама Анна Урих рассказала о том, что происходит в городе.

Подкасты

  • Нефтегазовый шок от действий США в Персидском заливе

    Что происходит на рынке нефти после того, как цены взлетели до 120 долларов? И как энергетический сектор в целом будет адаптироваться, если плана Б у США все-таки нет? Об этом Алексей Бобровский говорил с доцентом РГУ имени Губкина Артемом Фомкиным.

    11.03.2026 12:00

  • В чем фишки каждого из солистов вокальной группы ViVA

    В интервью Алле Омелюте солисты группы ViVA уточнили, в чем фишки каждого из них, рассказали, с чьими концертами сравнивают их выступления, и пригласили всех на грандиозное шоу 12 марта, где исполнят лучшее за 10 лет.

    10.03.2026 12:00

  • Можно ли строить сейчас долгосрочные планы

    Психолог Юлия Дердо рассказала, есть ли смысл продумывать свое будущее на несколько лет вперед, что делать, если этим планам все же не суждено сбыться, а также как снизить уровень тревоги и перестать все катастрофизировать.

    06.03.2026 18:00

  • Основатель стартапа Neiry Александр Панов – о российской школе нейротехнологий

    СЕО стартапа Neiry Александр Панов рассказал Александру Цыпкину, почему не готов продать свой проект Илону Маску, как относится к исследованиям на животных и когда в спасательных операциях начнут использовать голубей-биодронов.

    06.03.2026 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить