Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Россия возобновит авиасообщение с Грецией и Сингапуром

29.01.2021 15:10

Фото: depositphotos/joyfull

Россия возобновит авиасообщение с Грецией и Сингапуром 8 февраля. Рейсы из Москвы в Афины будут выполняться два раза в неделю, а в Сингапур – три раза в неделю.

Оперативный штаб принимает решение, исходя из критериев эпидемиологической безопасности. В частности, суточный прирост заразившихся должен составлять не более 1% за две недели. В Греции с начала пандемии зарегистрировано 155 тысяч заболевших, в Сингапуре – почти 60 тысяч.

Оба направления перспективные с точки зрения восстановления рынка, считает вице-президент российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

До 8 февраля власти Греции продлили разрешение на въезд в страну до 500 россиян в неделю. При этом должен быть отрицательный результат теста на коронавирус и ваучер с подтверждением брони номера в гостинице.

Даже в весенний период Греция будет пользоваться спросом у россиян, уверен генеральный директор туроператора Mouzenidis Travel Александр Цандекиди. По его мнению, существенного роста стоимости туров ждать пока не стоит.

Пока Россия открыла ависообщение с 15 странами: Турцией, Швейцарией, Чехией, ОАЭ, Японией, Мальдивами, Кубой, Сейшельскими островами, Танзанией и Эфиопией, – а также с некоторыми странами ближнего зарубежья.

Президент Национальной ассоциации по развитию туризма Карен Гончаров не исключает, что в июне возобновится авиасообщение с основными европейскими странами. Возможно, что к этому времени введут единый образец "ковидного паспорта" с отметкой о вакцинации, считает эксперт.

В числе последних государств, с которыми Россия восстановила авиасообщение, – Финляндия, Вьетнам, Катар и Индия. Полеты в эти страны разрешены с 27 января.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить