Москвичи получили полный доступ к сервису "Электронный дом"
02.02.2021 13:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы/Владимир Новиков
Каждый день в диспетчерский центр и на портал "Наш город" через "Электронный дом" поступает около 700 заявок, рассказала представитель организации "Новые технологии управления" Елена Крутакова.
"Электронный дом" создали в 2018 году как площадку, где жильцы могут обсуждать проблемы своей многоэтажки. Сначала функционал был ограничен, теперь мэрия его расширила.
Одно из главных новшеств – общие собрания собственников в онлайн-режиме. Благодаря новому сервису теперь на них присутствуют примерно 80% жильцов.
До сих пор собрать кворум было самой большой проблемой в управлении многоквартирным домом, отметил председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин.
Чтобы зарегистрироваться в новой версии "Электронного дома", москвичам сначала надо завести профиль на портале mos.ru. Затем необходимо заполнить информацию в разделе "Недвижимость", объяснила представитель организации "Новые технологии управления" Елена Крутакова.
По данным организации "Новые технологии управления", к новой версии платформы "Электронный дом" подключились жители 18 тысяч домов – это более 40% многоквартирных зданий Москвы.
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



