Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Москву накрыл продолжительный снегопад

12.02.2021 13:55

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков

Москву накрыл самый продолжительный с 2018 года снегопад. К 9:00 12 февраля в городе выпало 4-7 см осадков, в среднем прирост снежного покрова составил 5 см. Местами высота сугробов достигла 56 см, сообщает портал "Метеоновости".

В ночь с 12 на 13 февраля в столичном регионе сохранится облачная погода с сильным снегом. Непогода до позднего вечера субботы. За это время в городе выпадет до 80% месячной нормы. По оценкам синоптиков, к 13 февраля сугробы вырастут по пояс – до 67 сантиметров.

В пятницу, 12 февраля, в Москве до минус 14 градусов. Ветер северо-восточный 7-12 м/c, местами порывы до 17 м/c. Пик снегопада придется на предстоящие день и ночь, говорит специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков.

Из-за снегопада департамент транспорта призвал в ближайшие три дня отказаться от поездок на личном транспорте и пересесть на общественный. МЧС просит водителей и пешеходов быть внимательнее на дорогах.

Коммунальные службы перешли на круглосуточный режим работы. На улицы вышли около 60 тысяч человек и 13 тысяч единиц техники, сообщил заместитель руководителя учреждения "Автомобильные дороги" Андрей Соколов

Между тем московские аэропорты работают в штатном режиме. Там сообщают, что заготовили достаточно реагентов для обработки летного поля. Также неблагоприятные погодные условия не повлияли на график движения поездов на Московской железной дороге и МЦК.

На следующей неделе жителей столицы вновь ждут морозы до минус 20 градусов. Об этом рассказал начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин. По его словам, сейчас температура в Москве на 6-7 градусов ниже климатической нормы.

Научный сотрудник Гидрометцентра Роман Вильфанд отметил, что пришедший снегопад будет сопровождаться метелью и снежными заносами. По его словам, последствия мощного снегопада в Москве будут устранять неделю.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить