Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Россияне хотят жить с бизнесменами и врачами

12.02.2021 17:30

Фото: Pixabay/valelopardo

Россияне хотят жить с бизнесменами и врачами. По данным портала "Работа.ру", людей этих профессий большинство граждан (около 60%) мечтают видеть в качестве своей "второй половинки".

Также в первую пятерку вошли IT-специалисты, инженеры и преподаватели. Еще треть ждет романов с банкирами и поварами. 28% назвали желанным партнером президента, 27% согласны хотя бы на дипломата, а 25% готовы обеспечить семейный тыл военного.

Каждый пятый считает привлекательными маркетологов и сотрудников PR-отделов. 17% хотели бы творческой жизни с человеком искусства: актером, музыкантом или дизайнером. Спортсмены притягивают 15%, ученые – 14% опрошенных.

Между тем летчики оказались в конце рейтинга, жить с ними хотят всего 9%. Еще меньше набрали машинисты – 4%. Самыми непривлекательными партнерами граждане считают телеведущих и блогеров – у них по 1%.

Однако подавляющее число респондентов не обращает внимание на профессию своей второй половинки.

В эфире радиостанции "Москва FM" пластический хирург Сергей Дерновой рассказал, как работают врачи. А затем ответил, стоит ли мечтать о них в качестве мужа или жены.

Подкасты

  • Откровенный разговор с пианисткой Басинией Шульман

    В интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.

    22.12.2025 12:00

  • Как быть с людьми с тяжелым характером

    Психолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.

    19.12.2025 18:00

  • Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессии

    Почему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.

    19.12.2025 12:00

  • Директор по маркетингу Яндекс Книг Дарья Анжело – о спецпроектах к большим литературным датам

    Как сложился профессиональный путь директора по маркетингу Яндекс Книг Дарьи Анжело? Какие спецпроекты они приурочили к большим литературным датам? И какие книги точно стоит перечитать в будущем году?

    19.12.2025 10:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить