Москвичи жалуются, что не могут откопать свои машины во дворах
15.02.2021 13:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
Из-за сугробов во дворах найти свободное парковочное место практически невозможно. Те, кто все выходные так и не садился за руль, сегодня утром был вынужден откапывать свою машину.
Особенно тяжело пришлось пользователям каршеринга. Компании-операторы даже вооружили своих сотрудников лопатами и отправили на помощь клиентам. Иначе многие просто не смогли бы выбраться из снежного плена, рассказал операционный директор сервиса "Делимобиль" Гнэл Хачатрян.
"Мы не ожидали, что будет такой большое количество снега на дорогах. Уже за выходные мы откопали более 900 автомобилей, еще порядка 300 требуют помощи. Конечно, приоритет был не просто откопать машины. Большое количество людей требовали помощи, звонили нам. Мы оборудовали сотрудников, выдали лопаты, тросы, чтобы они могли помочь, потому что такие горы снега были. Больше трудностей было во внутридворовой территории. Там, конечно, еще не все так хорошо в плане очистки снега, очень много его", – поделился Гнэл Хачатрян.
Городские власти отмечают, что на уборку выпавшего снега потребуется несколько дней. В приоритете центральные дороги и оживленные улицы. Очистка дворов лежит на плечах управляющих компаний.
По мнению экспертов, сейчас не самое лучшее время совершать поездки на личном автомобиле. Лучше воспользоваться городским общественным транспортом. Каршеринг тоже не походит. Дело в том, что арендную машину будет просто негде припарковать, говорит основатель проекта "Трушеринг" Юрий Николаев.
"Совершенно точно стало меньше аренд. Все операторы точно в такой же ситуации находятся. Все направили силы, чтобы машины расчищать, как-то пытаются бороться со стихией. Я рекомендую всем в ближайшие дни не пользоваться каршерингом. Выбирать такси, оно будет дороже, или закладывать в два раза больше времени на дорогу. И не надеяться, что вы быстро сядете и поедете или припаркуетесь", – пояснил Юрий Николаев в эфире радио "Москва FM".
Если ваша управляющая компания не убирает снег во дворе – можно оставить жалобу на портале "Наш город" или в соцсетях департамента ЖКХ. Кроме того, заявки на уборку снега принимают в Объединении административно-технических инспекций (ОАТИ), а также по телефону единого диспетчерского центра.
-
07:04
Минпросвещения доработало правила просветительской деятельности
24.03.2022 12:15
-
02:20
Полицейские задержали подозреваемого в автоподставе
24.03.2022 11:40
-
08:30
Бренд Speedo разорвал контракт с пловцам Евгением Рыловым
24.03.2022 11:20
-
24:32
"Встань москвичом": Александр Цыпкин
23.03.2022 15:00
-
07:45
Действительно ли водопроводная вода пригодна для питья
23.03.2022 14:00
-
02:45
Как остановить отток IT-специалистов
23.03.2022 12:50
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


