Москвичи жалуются, что не могут откопать свои машины во дворах
15.02.2021 13:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
Из-за сугробов во дворах найти свободное парковочное место практически невозможно. Те, кто все выходные так и не садился за руль, сегодня утром был вынужден откапывать свою машину.
Особенно тяжело пришлось пользователям каршеринга. Компании-операторы даже вооружили своих сотрудников лопатами и отправили на помощь клиентам. Иначе многие просто не смогли бы выбраться из снежного плена, рассказал операционный директор сервиса "Делимобиль" Гнэл Хачатрян.
"Мы не ожидали, что будет такой большое количество снега на дорогах. Уже за выходные мы откопали более 900 автомобилей, еще порядка 300 требуют помощи. Конечно, приоритет был не просто откопать машины. Большое количество людей требовали помощи, звонили нам. Мы оборудовали сотрудников, выдали лопаты, тросы, чтобы они могли помочь, потому что такие горы снега были. Больше трудностей было во внутридворовой территории. Там, конечно, еще не все так хорошо в плане очистки снега, очень много его", – поделился Гнэл Хачатрян.
Городские власти отмечают, что на уборку выпавшего снега потребуется несколько дней. В приоритете центральные дороги и оживленные улицы. Очистка дворов лежит на плечах управляющих компаний.
По мнению экспертов, сейчас не самое лучшее время совершать поездки на личном автомобиле. Лучше воспользоваться городским общественным транспортом. Каршеринг тоже не походит. Дело в том, что арендную машину будет просто негде припарковать, говорит основатель проекта "Трушеринг" Юрий Николаев.
"Совершенно точно стало меньше аренд. Все операторы точно в такой же ситуации находятся. Все направили силы, чтобы машины расчищать, как-то пытаются бороться со стихией. Я рекомендую всем в ближайшие дни не пользоваться каршерингом. Выбирать такси, оно будет дороже, или закладывать в два раза больше времени на дорогу. И не надеяться, что вы быстро сядете и поедете или припаркуетесь", – пояснил Юрий Николаев в эфире радио "Москва FM".
Если ваша управляющая компания не убирает снег во дворе – можно оставить жалобу на портале "Наш город" или в соцсетях департамента ЖКХ. Кроме того, заявки на уборку снега принимают в Объединении административно-технических инспекций (ОАТИ), а также по телефону единого диспетчерского центра.
-
06:44
СК предложил ввести геномную регистрацию для трудовых мигрантов
02.11.2021 12:45
-
05:19
Россияне пожаловались на принуждение к работе в нерабочие дни
02.11.2021 12:10
-
05:10
"Встань москвичом": почему дети издеваются над старикам
02.11.2021 11:35
-
02:50
В столичных аэропортах задержано и отменено более 200 рейсов
02.11.2021 10:30
-
06:15
Подмосковье стало одним из популярных регионов для поездок в ноябре
01.11.2021 12:55
-
06:45
Средняя температура в России растет быстрее, чем во всем мире
01.11.2021 12:20
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


