Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

"Радио 2.0": значение брошек Эльвиры Набиуллиной

18.02.2021 19:00

Фото: Олег Зубко / Ассоциация банков России

Экономисты и аналитики снова обсуждают женские украшения. На очередном публичном мероприятии председатель Центробанка Эльвира Набиуллина появилась с брошкой в виде розы. По мнению экспертов, это может быть дополнительным сигналом к словам о возможном повышении ключевой ставки до уровня 5-6% в течение ближайших двух лет.

На последнем заседании регулятора ставку сохранили на уровне 4,25%. При этом у Эльвиры Набиуллиной на лацкане была маленькая точка. Аналитики интерпретировали это как окончание политики дешевых кредитов.

В ходе прошлых выступлений глава Центробанка надевала брошки с голубой волной, домиком, подковой, символом паузы, неваляшкой, голубем и снегирем. По словам самой Набиуллиной, в ее брошках действительно есть намеки, однако эксперты не всегда правильно их понимают.

"Теперь я, конечно, обращаю внимание на украшения Эльвиры Набиуллиной. Я стал развивать свое воображение. Может, она розенкрейцер, нас ждет крестовый поход на финансовый мировой порядок. Может, это розы, которые нам сулят те самые шипы, о которые мы может больно уколоться, если в ближайшее время что-то пойдет не так", – предположил руководитель департамента корпоративных финансов Финансового университета Константин Ордов.

Подробнее о том, что могут означать брошки Эльвиры Набиуллиной, Константин Ордов ответил в эфире радио "Москва FM".

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить