Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

В подарок на 23 февраля мужчины чаще всего хотят получить смартфон

20.02.2021 13:55

Фото: depositphotos/photography33

Самый желанный подарок на День защитника Отечества у российских мужчин – смартфон. Его хотели бы получить 11% респондентов, показал опрос портала SuperJob.

Одежде или аксессуарам были бы рады 10% опрошенных, подарку в денежном эквиваленте — 8%. При этом 10% респондентов заявили, что им все равно. Есть и те, кто не ждет никаких подарков (6%). Также 6% готовы принять любовь, заботу и внимание со стороны женщин, а 4% хотят автомобиль или мотоцикл.

Некоторые не прочь отметить праздник в ресторане или сходить на концерт. Также встречаются и те, кто мечтает о собаке.

При этом женщины обычно дарят на 23 февраля одежду и аксессуары, а также парфюмерию и косметику (по 19%). Большая доля и тех, кто ничего не дарит мужчинам. Таких, согласно опросу, 15%. Также часто дарят бритвенные принадлежности (8%). Об этом рассказала представитель портала SuperJob Наталья Голованова.

Большинство опрошенных женщин (30%) готовы потратить на подарки мужчинам до трех тысяч рублей. 23,9% – готовы выделить большую сумму – до 5 тысяч, почти 22% выбирают подарки до одной тысячи рублей. Около 10% потратят на эти цели сумму от 10 тысяч рублей. Об этом говорится в исследовании финансовой онлайн-платформы Webbankir.

Каким бы ни было отношение к гендерным праздникам, проявить внимание к близким людям все же стоит, убеждена психолог Ольга Мансурова.

Между тем погода в праздничный день испытает москвичей на прочность. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. По прогнозам синоптиков, выпадет до трети месячной нормы осадков. При этом ветер усилится, ожидаются метели с ухудшением видимости. Ночная температура будет колебаться от минус 15 до минус 20 градусов. Днем не поднимется выше минус 12 – минус 17 градусов – это на 5-8 градусов холоднее положенного.

В воскресенье, 21 февраля, и в понедельник, 22 февраля, погода в Москве по февральским меркам будет более-менее комфортной. По прогнозу синоптиков, днем температура не опуститься ниже минус 11 градусов. При этом будет облачно, местами пройдет снег.

Парковка в столице в связи с праздником 22 и 23 февраля будет бесплатной, в том числе в зонах действия повышенного тарифа. Об этом сообщили в департаменте транспорта. Платными останутся только парковки со шлагбаумом.

Подкасты

  • Вранье о покупках в паре – причины и последствия

    Психолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".

    06.02.2026 18:00

  • Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессий

    В гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.

    06.02.2026 10:00

  • Культурный подход с Ольгой Журавлевой

    В подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.

    05.02.2026 12:00

  • Главные вызовы для российской экономики

    Зачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.

    04.02.2026 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить