Грузия возобновляет междугородние перевозки
25.02.2021 13:09
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
"Въехать в страну можно при наличии отрицательного теста на COVID-19", –– пояснил автор Telegram-канала про Грузию на русском языке, блогер из Тбилиси Николай Левшиц.
"Достаточно ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов. Также ранее можно было в Грузию прилетать со сертификатом о вакцинации. Если кто-то привился "Спутником V", он может прилететь в Грузию без карантина. Действительно, сняты ограничения с ресторанов, заработали не только летние террасы, как сейчас, но и внутренние помещения. С 8 марта заработают горнолыжные курорты, подъемники на них. Кто из России хочет успеть, вполне может сейчас это сделать", –– рассказал Николай Левшиц. По данным Tvil.ru, отдохнуть в Грузии в этом году собирается 7% российских путешественников. Однако прямого авиасообщение между странами до сих пор нет. Полеты были прекращены в 2019 году после очередного обострения политических отношений.
"Всегда можно полететь с пересадкой", –– напомнил директор туристической компании Реваз Утургаури.
"В Грузию можно попасть не только через Стамбул, можно через Белоруссию, Ереван. Я сам летал таким способом, это, конечно, не прямой рейс, но достаточно комфортно. Но я бы дал рекомендацию людям: подождать недельки две, не прыгать сразу в прорубь, там может быть холодная вода. Мы здесь, мы еще поработаем с нашими властями. У нас действует комендантский час, который действует с 22:00 до 5:00, рестораны будут закрыты в субботу и воскресенье", –– поделился Реваз Утургаури. Эксперты подчеркивают, что с 1 марта Грузия открывает только воздушные границы, разрешение на въезд будет действовать исключительно для авиапассажиров. Пересекать границу на машине пока запрещено.
-
22:00
-
22:06
"Занимательная дердология": что бы мы делали, если бы закрыли все потребности
18:00
-
96:07
"Вечерняя передача": Евгений Забелин и Леонид Голованов – "китайский четверг"
14:00
-
95:43
"Вечерняя поверка": 22.01.2026
22.01 20:00
-
100:17
"Вечерняя передача": Константин и Евгения Найт – все о дрэг-рейсинге
22.01 14:00
-
51:48
"Дома хорошо": Амурская область: ешь, люби, твори
22.01 12:00
Подкасты
-
Что бы мы делали, если бы закрыли все потребностиПсихолог Юлия Дердо рассказала, как разобраться, из чего состоит наше глубинное счастье, почему некоторые не могут расслабиться и остановиться, даже заработав огромные деньги, и как начать по-настоящему жить без тревоги, суеты и страхов.
23.01.2026 18:00
-
Член жюри премии "Большая книга" Ядвига Юферова – о жизненном и профессиональном путиЧем знаменит маленький белорусский городок Ивье и почему Ядвига Юферова особенно гордится званием его почетного гражданина? Что она считает самым важным в писательском деле? И кто имеет право называться настоящим "книжным человеком"?
23.01.2026 10:00
-
Амурская область: ешь, люби, твориВ подкасте "Дома хорошо" – создатели международного фестиваля "Берега вкуса" Евгения Руцкова и Илья Тян. Говорили про яркие гастрономические приключения, умные экскурсии и другие причины отправиться в регион, с которого может начаться ваш путь в Китай.
22.01.2026 12:00
-
Смещение геополитической напряженности в АрктикуБудет ли битва за Гренландию или Европа увязла на Украине и лишилась воли? Что делает Дональд Трамп и зачем ему Совет мира? Выживет ли ООН и как реагировать нам на происходящее? Об этом Алексей Бобровский говорил с политологом Павлом Селезневым.
21.01.2026 12:00


51:01