Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

В России появится единый стандарт all inclusive

03.03.2021 15:45

Фото: depositphotos/kalinovsky

В России появятся собственные стандарты для оказания гостиничных услуг по системе "все включено". Разработать их должен Ростуризм. Такое поручение ведомству дал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Сейчас российские отели по-разному трактуют этот формат: в одних гостиницах предусмотрены пять приемов пищи в день, в других можно есть 24 часа в сутки. Где-то в эту программу входят алкогольные напитки, а где-то – нет. В связи с этим Ростуризм намерен сформулировать единые правила классификации всех объектов размещения, выделив отдельно категории "все включено" и "ультра все включено".

Благодаря таким разъяснениям людям и правда будет проще выбрать подходящий себе отель, -считает гендиректор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин. По его мнению, наибольшей популярностью формат all inclusive будет пользоваться на черноморском побережье.

Между тем экономически выгодным этот формат может быть только для гостиниц от ста номеров. На российском черноморском побережье не очень много таких объектов, отметил вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов.

Разработка новых стандартов – не единственное поручение Дмитрия Чернышенко. Ростуризм должен также проработать вопрос о моратории на банкротства туроператоров и агентов. Это необходимо для защиты потребителей, которые из-за пандемии остались и без путешествий, и без денег.

Подкасты

  • Режиссер Нина Чусова – о принципах своей работы и призвании

    В гостях у Аллы Омелюты была режиссер Нина Чусова. В эфире "Москвы FM" она рассказала, когда поняла, кем ей суждено быть, насколько она избирательна в выборе артистов для своих постановок и как получилось, что каждый ее ребенок родился "под Гоголя".

    02.02.2026 12:00

  • Есть ли норма по количеству сексуальных партнеров

    Психолог Юлия Дердо рассказала, есть ли вообще какая-то норма по количеству сексуальных связей и почему многие осуждают женщин, которые легко относятся к интимной близости, но поощряют мужчин, которые могут похвастать тем же.

    30.01.2026 18:00

  • Гендиректор издательского дома "Лингва-Ф" Елена Фесенко – про книги о любимом городе

    Как создавался альбом "В плену Бульварного кольца" и как появилась идея открыть выставку по его мотивам? Какие книги о Москве стоит прочитать, чтобы узнать город с другой стороны? И что из русской классики можно перечитывать на протяжении всей жизни?

    30.01.2026 10:00

  • Чукотка – здесь начинается день

    В подкасте "Дома хорошо" – заместитель гендиректора Фонда развития туризма Чукотского автономного округа Юлия Бойкова. Обсудили самые яркие впечатления от региона, возможность встретиться с китами и исполнение других заветных желаний.

    29.01.2026 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить