Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Александр Овечкин оштрафован на 5 тысяч долларов за соперника клюшкой

05.03.2021 12:35

Фото: скриншот видео

Александр Овечкин получил штраф в 5 тысяч долларов от НХЛ. Департамент безопасности игроков лиги отметил, что это максимальный возможный штраф.

Хоккеиста наказали за неспортивное поведение во время матча между клубами "Вашингтон" и "Бостон". В третьем периоде между россиянином и нападающим "Бостона" Трентом Фредериком возник конфликт, во время которого Овечкин ударил соперника клюшкой между ног. Оба игрока получили по двухминутному штрафу. Впрочем, это не помешало Овечкину получить звание первой звезды матча, а его команде – выиграть. "Вашингтон" набрал 30 очков и занимает первое место в турнирной таблице Восточного дивизиона.

Пока за океаном эксперты спорят, возможен ли хоккей без драк, по рунету разошлось видео тренировки в одной из спортивных школ Москвы. На кадрах было видно, как тренер учит семилетних воспитанников драться. Юные хоккеисты стоят на паркете без коньков, но в перчатках и в шлемах с полной защитой лица. По заданию взрослого мальчишки отрабатывают удары кулаком в голову.

В итоге разразился скандал. В Федерации хоккея России заявили, что подобные действия не соответствуют идеологии, духу воспитания детей и национальной программе подготовки хоккеистов, которая прямо запрещает такие методы в отношении несовершеннолетних.

Такого наставника нельзя подпускать к детям, уверен заслуженный тренер России по хоккею Владимир Плющев.

"Там, где есть единоборство, силовая борьба, там возможны стычки. Драки сами по себе не украшают хоккей. Когда люди начинают выяснять отношения на кулаках, когда льется кровь не из-за того, что человек лег под шайбу, а от того, что ему разбили лицо в кулачном бою... Я никогда такому не учил своих ребят, хотя они у меня играли в хоккей, побеждали на Чемпионатах мира, умели за себя постоять. Хоккей сам по себе воспитывает мужчин, сам по себе воспитывает ребят, которые должны уметь за себя постоять, если так случится. Специально учить драться – наверно, парень не из той области, не из того вида спорта. Видимо, он пришел из боев без правил", – объяснил Владимир Плющев в эфире радио "Москва FM".

Сейчас хоккейная Федерация проводит собственное расследование данного эпизода, материалы направлены в Дисциплинарный комитет. По результатам к тренеру могут быть применены самые строгие меры, вплоть до лишения аттестации.

Подкасты

  • Вранье о покупках в паре – причины и последствия

    Психолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".

    06.02.2026 18:00

  • Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессий

    В гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.

    06.02.2026 10:00

  • Культурный подход с Ольгой Журавлевой

    В подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.

    05.02.2026 12:00

  • Главные вызовы для российской экономики

    Зачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.

    04.02.2026 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить