Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Певица Манижа представит Россию на "Евровидении"

09.03.2021 14:20

Фото: "ВКонтакте"/Manizha

Российско-таджикская певица Манижа Сангин (Manizha) представит Россию на международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2021". Россияне выбрали исполнительницу телефонным голосованием. Национальный отбор прошел вечером 8 марта в Москве на Первом канале.

Среди претендентов были также группы "2Маши" и Therr Maitz. Little Big, которые должны были выступать на конкурсе в прошлом году, отказались участвовать в отборе. Манижа с песней Russian Woman набрала почти 40% зрительских голосов.

Однако исполнять на "Евровидении" песню на русском – не очень хорошая идея, так считает музыкальный критик Евгений Бабичев. Кроме того, по его словам, могут возникнуть вопросы, почему Россию представляет певица родом из Таджикистана.

В то же время музыкальный критик Илья Легостаев уверен, что у Манижи есть все шансы на отличное выступление. По его мнению, она выбрала удачную композицию для конкурса.

"Евровидение-2021" пройдет в Роттердаме с 18-22 мая. В нем примут участие исполнители из 41 страны. Пока организаторы предполагают, что конкурс состоится в обычном формате. Но составы делегаций и количество журналистов сократят. Пустят ли на выступления зрителей, еще неизвестно – решение будет зависеть от ситуации с коронавирусом в Нидерландах.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить