"Радио 2.0": нужно ли заставлять детей ходить на секции
18.03.2021 19:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Лидия Широнина
"Я считаю, что, во-первых, бабушка не является законным представителем, если там, конечно, вообще нет родителей, то у нее есть какие-то права. В целом, это обязанности родителей. Во-вторых, это достаточно взрослый мальчик, такие меры неадекватны со стороны бабушки. Заставлять ребенка ходить на секции только отбивает желание чем-либо заниматься. Если это делается для развития ребенка, для какого-то самосовершенствования, то как можно заставлять, пользы от таких занятий не будет", — уверена детский и семейный психолог Олеся Покусаева.
Подробнее о том, нужно ли заставлять детей ходить в секции, как это может на них отразиться, рассказала Олеся Покусаева в эфире радио "Москва FM".
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


