Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Черногория разрешила въезд россиянам

22.03.2021 13:55

Фото: depositphotos/ollirg06

Балканы открываются туристам. Въезд для путешественников разрешила Черногория.

Попасть в страну могут все, кто привился одобренными в стране вакцинами, в том числе "Спутником V". А это значит, что отдохнуть на Балканах смогут и россияне. Подтверждение о вакцинации от коронавируса должно быть выдано не менее чем за семь дней до прибытия в страну.

Въехать в страну смогут и те, у кого есть на руках отрицательный ПЦР-тест, который должен быть сделан не позднее, чем за 48 часов до прибытия. При этом в самой Черногории придется соблюдать уже ставшие привычными для всех меры эпидемиологической безопасности, рассказала менеджер компании MountGo Валерия Томович.

Однако прямых рейсов из Москвы пока нет. Эксперты предполагают, что они могут возобновиться только в июне. Так что пока придется лететь с пересадкой. Путь может занять около 11 часов.

В то же время стоимость путевки в Черногорию почти не изменилась по сравнению с 2019 годом, отметил в эфире радио "Москва FM" генеральный директор сети турагентств "Розовый слон" Алексан Мкртчян.

Добавим, с 22 марта Греция увеличивает число разрешений на въезд российских туристов. Теперь страна сможет принять 4 000 наших соотечественников за неделю. При этом в местном аэропорту нужно будет сдать тест на коронавирус и дождаться его результатов.

Подкасты

  • Вранье о покупках в паре – причины и последствия

    Психолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".

    06.02.2026 18:00

  • Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессий

    В гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.

    06.02.2026 10:00

  • Культурный подход с Ольгой Журавлевой

    В подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.

    05.02.2026 12:00

  • Главные вызовы для российской экономики

    Зачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.

    04.02.2026 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить