Жители Троицка выступают против появления метро у себя в городе
30.03.2021 12:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Эксперты изучили комментарии в городских сообществах в соцсети "ВКонтакте" за последние пять месяцев. Выяснилось, что мнения по этому поводу разделились примерно 50 на 50. Часть людей выступают за строительство станции метро. Другие же не хотят, чтобы тихий городок для интеллигенции превращался в типичный спальный район. Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал партнер Digital Guru Ольга Соколова.
По словам специалистов, в наукограде, где есть 10 научно-исследовательских институтов и расположен самый эффективный в стране технопарк, нет даже железной дороги. В итоге те, кто пользуется общественным транспортом, тратят на дорогу до центра Москвы в среднем около полутора часов. Ехать приходится с несколькими пересадками.
По этому вопросу на портале mos.ru два года назад проводилось электронное голосование. Тогда местные жители выбирали место, где будет построена станция, рассказал зам председателя общественной палаты Алексей Венедиктов.
Собственную станцию в Троицке было решено построить в центре города. Она станет конечным пунктом Троицкой (Коммунарской) линии. Открытие запланировано на 2024 год.
-
49:50
"Москворечье. Городская акватория": как выбрать водный транспорт?
12.06 22:00
-
50:20
"Улица Правды": "Дикая мята" и летние дворы
12.06 22:00
-
105:24
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
12.06 14:00
-
85:28
"Вечерняя поверка": 11.06.2026
11.06 20:00
-
99:48
"Вечерняя передача": главней всего температура в авто
11.06 14:00
-
49:29
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство
11.06 12:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


