Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Жители Троицка выступают против появления метро у себя в городе

30.03.2021 12:20

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

В ТиНАО жители Троицка выступают против появления метро у себя в городе. Об этом сообщает агентство по аналитике социальных медиа Digital Guru, ссылаясь на собственные исследования.

Эксперты изучили комментарии в городских сообществах в соцсети "ВКонтакте" за последние пять месяцев. Выяснилось, что мнения по этому поводу разделились примерно 50 на 50. Часть людей выступают за строительство станции метро. Другие же не хотят, чтобы тихий городок для интеллигенции превращался в типичный спальный район. Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал партнер Digital Guru Ольга Соколова.

По словам специалистов, в наукограде, где есть 10 научно-исследовательских институтов и расположен самый эффективный в стране технопарк, нет даже железной дороги. В итоге те, кто пользуется общественным транспортом, тратят на дорогу до центра Москвы в среднем около полутора часов. Ехать приходится с несколькими пересадками.

По этому вопросу на портале mos.ru два года назад проводилось электронное голосование. Тогда местные жители выбирали место, где будет построена станция, рассказал зам председателя общественной палаты Алексей Венедиктов.

Собственную станцию в Троицке было решено построить в центре города. Она станет конечным пунктом Троицкой (Коммунарской) линии. Открытие запланировано на 2024 год.

Подкасты

  • Вранье о покупках в паре – причины и последствия

    Психолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".

    06.02.2026 18:00

  • Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессий

    В гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.

    06.02.2026 10:00

  • Культурный подход с Ольгой Журавлевой

    В подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.

    05.02.2026 12:00

  • Главные вызовы для российской экономики

    Зачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.

    04.02.2026 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить