Пандемия вызвала дефицит велосипедов
01.04.2021 19:54
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/IgorVetushko
Российские производители не воспользовались ситуацией и вслед за всеми также сокращают ассортимент. Например, ведущий отечественный бренд Stels в прошлом сезоне предлагал более 500 наименований, а в этом — менее 100. Аналитики предсказывают рост цен на велосипеды до 35%. Бюджетный сегмент при этом ждет заметное ухудшение качества, что может сказаться на безопасности покупателей.
"Цифра очень мрачная озвучена, велосипеды уже подорожали, рост в 35% составил с осени. Если быть точным, в среднем по рынку велосипеды до 50-60 тысяч рублей, поэтому какого-то резкого роста цен ожидать не стоит, может быть, какие-то весенние поднятия будут, но они будут незначительными, буквально несколько процентов. Сроки сдвинулись, к сожалению. Те велосипеды, которые мы привыкли видеть в магазинах уже в декабре-январе, при подготовке к теплому сезону поступают на рынки только сейчас", — объяснил руководитель велоклуба Night.Bike.Ride и представитель производителя велосипедов Forward Михаил Невелев.
Подробнее о поставках велосипедов, их стоимости и сокращении ассортимента рассказал Михаил Невелев в эфире радио "Москва FM".
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


